Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Силкнет» делает разъяснения по поводу сотрудничества с «Мегафоном»


02.04.2015   15:22


Компания «Силкнет» распространяет пояснение в связи с транзитной магистралью Верхний Ларс-Казбеги.

"Позвольте отозваться на распространенную в СМИ информацию о сотрудничестве компании "Силкнет" и компании "Мегафон", и дополнительно проинформировать заинтересованных лиц о значении транзитной магистрали Верхний Ларс-Казбеги.

В 2014 году компания "Силкнет" завершила модернизацию находящейся в ее собственности медной линии на маршруте Верхний Ларс-Казбеги, и заменила ее оптическим каналом. В результате модернизации пропускная способность магистральной линии увеличилась до 100 ГБ, и стало возможно использовать ее для интернет-транзита.

Назначением магистральной линии Верхний Ларс-Казбеги является пропуск телекоммуникационного трафика всех типов между Россией, Европой, и странами кавказского региона.

Помимо транзитной линии, магистраль Верхний Ларс-Казбеги создает возможность для выхода на новый рынок. Этот проект дает грузинским операторам возможность быстрого доступа как к российским интернет ресурсам, так и операторам и контент-провайдерам Европы.

Такого же рода сотрудничество "Силкнет" ведет с ведущими телекоммуникационными операторами Турции, Армении, Азербайджана, и других стран региона.

Грузия, исходя из ее местоположения, имеет функцию коридора, связующего страны региона, Европу и Азию. "Силкнет" является лидирующей компанией на грузинском рынке телекоммуникаций, и ее стратегией является выполнение функции важного транзитного коридора в пространстве телекоммуникаций региона.

Подчеркиваем, что в рамках данного проекта российский оператор ни на сантиметр не перешел на территорию Грузии. Строительство и коммуникационное обслуживание магистрали в Грузии осуществляет компания "Силкнет".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна