Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избранники народа намерены ознакомиться с позицией всех сторон - Усупашвили


25.05.2015   18:32


Грузинские депутаты продолжают знакомиться с законопроектом о внесении изменений в закон Республики Грузия «О Национальном банке».

По словам спикера парламента страны Давида Усупашвили, избранники народа намерены ознакомиться с позицией всех сторон, так как вопрос вызывает большой общественный интерес.

«Так как обсуждение вопроса вызывает большой интерес общественности, мы планируем выслушать позиции и мнение всех сторон», - заявил Усупашвили журналистам.

Проект закона, предусматривающий преобразование агентства надзора над коммерческими банками в самостоятельную структуру, уже представлен членам бюро законодательного органа.

Авторами проекта являются глава финансово-бюджетного комитета парламента Тамаз Мечиаури и депутат Нодар Эбаноидзе.

В случае утверждения законопроекта, Нацбанк Грузии фактически лишается рычагов контроля над коммерческими банками.

Примерно год назад парламент также вывел из подчинения Нацбанка службу финансового мониторинга, которая в настоящее время является независимой структурой, не подчиняется ни одному ведомству и подотчетно только премьер-министру страны.

Служба занимает предотвращением легализации незаконных доходов и финансирования терроризма.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна