Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минсельхозе Грузии прошла встреча с представителями ВОЗ


03.07.2015   23:19


В Минсельхозе Грузии состоялась встреча с представителями Всемирной организации здравоохранения.
Делегацию ВОЗ возглавляла руководитель европейского офиса контроля здравоохранения, окружающей среды и передаваемых заболеваний ВОЗ, профессор Элизабет Паунович. Главной темой встречи была разработка национального плана обеспечения здоровой среды.

На встрече было отмечено, что в разработке плана активно будут будут принимать участие Минсельхоз Грузии и европейский офис ВОЗ. Соответствующие службы вышеуказанных ведомств проведут исследования в полном спектре с целью обеспечения здоровой среды.

Заместитель министра сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили отметил, что разработка устойчивых природоохранных программ остается приоритетом его ведомства.

Он детально рассказал о деятельности и возможностях лаборатории Минсельхоза и Национального агентства продовольствия.

Руководитель лаборатории Минсельхоза Грузии Лали Мадзгарашвили говорила об обновленных мощностях лаборатории и современных технологиях химических и токсикологических исследований.

На встрече также подчеркнули важность соглашения об ассоциации Грузия-ЕС и обсудили вопросы. связанные с внедрением новых регуляций в рамках глубокой и всеобъемлющей свободной торговли.

Представители ВОЗ заострили внимание на вопросах безопасности продовольствия и здорового питания, а также необходимости тесного сотрудничества между разными министерствами и ведомствами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна