Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Потребительский тариф на электроэнергию в Грузии будет увеличен с 1 августа


23.07.2015   14:35


Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения приняла решение повысить с 1 августа нынешнего года потребительский тариф на электроэнергию на 3,95 тетри (включая НДС). Повышение тарифа коснется абонентов компании "Энерго-ПРО Джорджия". Новый тариф будет действовать до конца года.

На основе письменного обращения чешской компании "Энерго-ПРО Джорджия" к регулятору, 24 апреля было начато административное делопроивзводство по корректировке тарифа.

Вчера министр энергетики Кахи Каладзе заявил, что в случае повышения потребительского тарифа на электроэнергию, государство осуществит субсидирование социально незащищенных граждан. Премьер Грузии уже поручил министрам финансов и экономики представить план субсидирования населения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна