Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия создаст отдельную лабораторию для растений, предназначенных для российского рынка


14.08.2015   22:07


Минсельхоз Грузии сообщил о создании фитосанитарной лаборатории, которая обеспечит выполнение требований законодательства РФ и ЕЭС в отношении растительной продукции, предназначенной для российского рынка, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Такое заявление советник министра сельского хозяйства Грузии Зураб Чекурашвили сделал на встрече с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

Данкверт отметил, что Россельхознадзор готов оказать содействие в обмене информацией и обучении грузинских специалистов на базе всероссийского центра карантина растений.

Кроме того, стороны отметили стабильность поставок растительной пищевой продукции из Грузии в Россию, а также важность противодействия международным группам контрабандистов.

О том, что глава Россельхознадзора 13 августа встретится в Москве с Чекурашвили, стало известно в понедельник. Отмечалось, что в ходе диалога стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна