Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии ведутся работы по всеобщей интернетизации


22.08.2015   19:35


Начались подготовительные работы по проекту развития всеобщей высокоскоростной интернет-инфраструктуры. Соответствующий договор был подписан между компаниями "Детекон", входящей в группу "Дойче телеком" и "Оупен нет", сообщило Минэкономики Грузии.

В рамках проекта будет создана система оптико-волоконных кабелей по всей Грузии для поставок доступного и высокоскоростного интернета до 2 тыс. населенным пунктам страны. К новой интернет-инфраструктуре будут подключены все школы и библиотеки, существующие в масштабе всей страны.

Проект будет реализован при финансовой поддержке "Фонда Карту".

Одним из главных приоритетов правительства Грузии является рост покрытия регионов интернетом, поэтому на базе Агентства инноваций и технологий зарегистрировано непроизводственное (некоммерческое) юридическое лицо "Оупен нет" для эффективной реализации проекта.

С целью закупки консультационного обслуживания было проведена предварительная оценка и изучение рынка. Для участия в указанном процессе были приглашены пять ведущих консультационных организаций. Все компании представили предварительные предложения и предварительную бюджетную оценку.

В результате предварительной оценки и изучение рынка, как с точки зрения опыта, так и предложенной цены, была избрана компания "Детекон", входящая в группу "Дойче телеком", у которой есть 30-летний опыт работы со схожими проектами.

Инфраструктурой, созданной в рамках проекта, у всех провайдеров и операторов будет недискриминационная возможность свой сервис подавать жителям до 2 тысяч населенных пунктов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна