Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

3 грузинских вина от «Шуми» удостоились золотых медалей в Китае


27.08.2015   22:57


Три грузинские вина завоевали золотые медали на крупнейшем конкурсе алкогольных напитков Китая "Сhina Wine & Spirits Awards" (CWSA). Все вина-победители произведены одной грузинской компанией - "Шуми", сообщает Hvino News.

Золотые награды получили:

Шуми Саперави 2014 - "Двойная золотая медаль"
Шуми Цинандали 2013 - "Золото"
Шуми Мукузани Георгика 2013 - "Золото"
В феврале этого года компания "Шуми" уже завоевала 3 медали на конкурсе "CWSA 2015 Best Value", наряду с несколькими другими грузинскими производителями. Подробности - здесь.

"Wine & Spirits Awards" является одним из крупнейших и наиболее престижных конкурсов вин и спиртных напитков в Китае.


"Китайские потребители жаждут грузинского вина", - говорится в недавнем пресс-релизе конкурса "China Wine & Spirits Awards" , который посвящен участию грузинских вин в CWSA. "Министерство сельского хозяйства Грузии открыло специальный промо-центр и дом виноделия в Пекине, чтобы отразить растущий интерес к грузинскому вину в Китае... По данным министерства, вино представляет 93% сельскохозяйственного экспорта Грузии, и около одного миллиона литров поставляется в последние годы в Китай. Только в 2015 году, в период с января по апрель, грузинские экспорт вина в Китай взлетел на 87% ", - говорится в информации на сайте конкурса CWSA.

CWSA цитирует слова министра сельского хозяйства Грузии Отара Данелии: "Мы рады видеть, как в Китае растет спрос на грузинское вино."

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна