Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии принял представителей крупнейшей китайской компании PowerChina


11.10.2015   15:23


Вице-президента крупнейшей китайской государственной компании PowerChina Яо Цьянг, генерального менеджера отдела США-Европа Йе Хаолинг и президента зарубежного бизнес-объединения Дина Ченгуо принял премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

На встрече в администрации правительства стороны также обсудили вопросы развития экономических отношений, растущий экспортный потенциал Грузии и свободную и прозрачную бизнес-среду в Грузии.

На встрече присутствовал министр экономики Грузии Димитри Кумсишвили и секретарь экономического совета Георигй Гахария.

По информации администрации правительства, PowerChina является крупнейшей государственной компанией, которая обеспечивает все виды обслуживания, планирования, изучения, проектирования, консультации, строительства, гидроэнергетики, новых энергий и инфраструктуры. Бизнес компании охватывает также недвижимость, инвестиции и финансы. По данным за июнь 2015 года. PowerChina владеет имуществом на 70,4 млрд долларов США. В компании заняты 200 тысяч человек.

Доход компании в 2014 году составил 42,4 млрд долларов. В 2015 году PowerChina осуществила 1565 крупных проектов в 110 странах. В рейтинге ENR - Top 150 Global Design Firms, PowerChina занимает третье место.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна