Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС выделит Грузии 100 млн евро на реформы


27.11.2015   16:53


Европейский союз выделит 100 миллионов евро Грузии в качестве финпомощи для реализации реформ и улучшения экономического развития страны. Об этом сказано в заявлении Еврокомиссии (ЕК), которое распространено в Брюсселе.

В сообщении также отмечается, что ЕК выделяет деньги для того, чтобы Грузия провела ряд реформ, нацеленных на решение вопросов, связанных с соглашением об ассоциации страны с ЕС. Также эти деньги призваны решить вопросы, которые открыты в связи с соглашением мобильности.

В документе поясняется, что все выделенные средства помогут провести ряд реформ в различных секторах государственного управления, а также сельского хозяйства и развития сельской местности. Также деньги помогут активизировать гражданское общество Грузии, а также помогут основным институтам страны в воплощении в жизнь соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Помимо этого будет несколько продвинут процесс либерализации визового режима для страны.

В сообщении Еврокомиссии отмечается, что 100 миллионов евро будут предоставлены Грузии путем перевода из Европейского инструмента соседства. Обычно он финансирует страны по программе Европейской политике соседства. В их число входит и Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна