Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российский след во взрыве Вазагашвили - новая версия


22.01.2015   14:29


Газета "Картули ситква" публикует пространную редакционную статью в связи с взрывом Юрия Вазагашвили под названием "Кто заказал взрыв Юрия Вазагашвили, куда ведет след". Автор статьи предлагает читателю эксклюзивную версию взрыва. По этой версии след ведет к России:

"Огульно доказывать что-то, разумеется, невозможно, это является прерогативой следствия, однако если судить по версиям, можно прийти к заключению, что взрыв Вазагашвили имеет политическую подоплеку, и вот почему:

Помимо того, что некоторые станут апеллировать этим убийством, и скажут, что криминал достиг пика в стране, людей убивают днем, наяву, можно допустить, что убийство несчастного отца имеет далеко идущий замысел, и за всем этим стоят те, кто в последнее время бегают в Россию. Если следовать версии, что след циничного убийства Вазагашвили ведет на север, тогда логически возникает вопрос, какая выгода от этого убийства для враждебно настроенного к нам соседа. Газете "Картули ситква" давно известно, что определенные люди ходят в Россию, и убеждают российскую политическую и властную элиту, ввести войска в Грузию, однако какой повод даст войти России в Грузию? Сейчас уже не 2008 год, чтобы власти поддались на провокацию. Поэтому необходимо найти другой повод.

У "Грузинской мечты" правда, уже нет такого рейтинга, как во время избирательной кампании 2012 года, но люди, несмотря на нужду, не на том пределе, чтобы выйти на улицу. На этом фоне необходим другой "раздражитель". Между тем убийство, тем более человека, у которого садистски убили сына, и который, начиная с 2006 года, искал справедливости, эмоционально подействует на население, и если будет надо, выйдет на улицу. А уличные акции дадут Кремлю повод для новой оккупации Грузии, в конце концов, в России действует закон, силой которого власти федерации обязаны заботиться о безопасности проживающих в другой стране своих, то есть российских граждан. Наряду с этим, есть грузины, которые убеждают Путина и его окружение, что именно сейчас время захватить Грузию, и такого шанса больше не будет! Примечательно, что в последнее время эти люди активизировались и в Грузии, и стараются привлечь к себе внимание разной общественной активностью. В контекст начала широкомасштабных беспорядков в стране попадает также заявление, сделанное после взрыва Юрия Вазагашвили Ией Метревели, матерью Буты Робакидзе, убитого во время "националов", в частности в бытность министром внутренних дел Ираклия Окруашвили:

"Этот взрыв устроили убийцы, которых до сих пор не наказали, и это, разумеется, связано с делом его сына. Следующей жертвой этих убийц, вероятно, буду я".

После взрыва Юрия Вазагашвили, если хоть один волос упадет с родителей или близких любого из убитых ребят, это будет последней каплей для народа! Вообще, как говорят сведущие люди, подобные убийства являются почерком российских спецслужб. Вместе с тем, не исключено, что следствие выйдет на людей, приближенных к Вазагашвили, то есть убийцы не достигли бы цели, если бы не какой-то связник, значит, кто-то знал, что Юрий Вазагашвили не уедет из села так, чтобы не пойти на могилу сына. Выше было сказано, что он поехал на похороны в село Карапила Каспского района, следовательно, пошел бы на могилу сына.

Убийцы, или заказчик убийства, очевидно, все это заранее предусмотрели, и заминировали могилу. Племянник Юрия Вазагашвили, Георгий Вазагашвили подозревает, что взрывное устройство, предположительно, было установлено в цветочнице на могиле, очевидцы утверждают, что взрыв произошел сразу же, как только он поставил цветы в вазу. Между тем местные говорят, что звук взрыва в селе раздался три раза, и если бы Юрий Вазагашвили был не один, жертв было бы гораздо больше… одним словом версия, что мы имеем дело с чисто северным убийством, имеет право существования, однако любопытно, по какому следу пойдет следствие. Так или иначе, очевидно: взрыв Юрия Вазагашвили является не только вызовом, но и неким цинизмом - убили отца на могиле убитого сына!"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна