Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО довольны реформами в грузинской армии


30.01.2015   11:42
FrontNews


По словам заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу, «в Вооруженных силах Грузии в последний период была проведена серьезная работа».

Об этом высокий гость заявил при посещении военной базы в Вазиани, где прошли показательные тактические учения грузинской роты.

«Грузия активно участвует в миротворческой миссии в Афганистане. Сотрудничество между Грузией и альянсом углубляется, об этом говорит и тот фактор, что в ближайшем будущем на территории вашей страны откроется совместный учебный центр НАТО», -отметил заместитель генерального секретаря Североатлантического блока.

Грузия, по мнению Вершбоу, удачно подходит для открытия базы НАТО. В новом центре смогут пройти подготовку военнослужащие не только стран-партнеров альянса, но и местные солдаты, хорошо зарекомендовавшие себя во время международных миротворческих миссий.

В ходе саммита НАТО в Уэльсе 4-5 сентября был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе. В рамках пакета предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО. Грузия также получила статус особого партнера и перешла на новый расширенный формат военного сотрудничества со странами-участниками Североатлантического альянса.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна