Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бачо Ахалая: В будущем мы продолжим преследовать «воров в законе» и за пределами страны


17.02.2015   16:35


Министр обороны и внутренних дел правительства Саакашвили в эксклюзивном интервью "Голосу Абхазии" заявил, что усилия, которые приложили предыдущие власти для победы над воровским миром, не оказались достаточными.

"Мы не смогли похоронить "воровской мир", это очень хорошо видно сейчас, и завтра, к сожалению, будет более очевидным. Разумеется, в этом есть и моя доля наряду с теми многими правоохранителями, которые очертя голову столкнулись с сильнейшими в свое время криминальными группировками.

Однако сейчас ясно, что с сегодняшней точки зрения результат той борьбы является всего лишь плачевным, поскольку не было сохранено то, что было сделано в свое время: изоляция воровского мира от общественной жизни. Они опять понемногу, но более изощренными путями усиливают свои влияния, на данном этапе как минимум, полностью контролируют тюрьма, и почему-то не думаю, что будут довольствоваться только этим.

Видимо правового преследования воровского мира внутри страны не оказалось достаточно, в будущем их правовое преследование должно быть продолжено и за пределами страны, чтобы окончательно похоронить его, и никакая власть не смогла войти с ними в политически-криминальный альянс, как это происходит сегодня"- заявил Бачо Ахалая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна