Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США примут участие в военных учениях в Грузии под кодовым названием Noble Partner


18.03.2015   13:33


По заявлению командующего сухопутными войсками Соединенных Штатов Америки в Европе, генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, Грузия и США проведут в мае совместные военные учения.

По информации Бена Ходжеса, на территории закавказской республики совместное учение, военная операция состоится в рамках НАТО Atlantic Resolve, которая началась на фоне резкого ухудшения отношений Запада с Россией, и которая в основном включает страны Балтии и Польшу.

На встрече с журналистами в беседе о будущих планах операции Atlantic Resolve Ходжес заявил, что она "расширяется, и к концу данного месяца включит также Болгарию и Румынию".

"Кроме того, в мае авиационно-десантная рота и пехотная рота США примет участие вместе с национальной обороной в учениях в Грузии под кодовым названием Noble Partner (благородный партнер)"- заявил Ходжес.

Другую информацию о запланированных в Грузии маневрах генерал-лейтенант не озвучил.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна