Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны подтвердил звонок Ираклию Аласания в ходе его последнего визита во Францию


26.03.2015   20:27


Министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе впервые подтвердил, что в августе прошлого года он связался по телефону с тогдашним министром обороны Ираклием Аласания и говорил с ним о документе, который планировалось подписать с французской стороной по поводу получения оборонительного вооружения.

Напомним, что по заявлению "Свободных демократов", в ходе последнего визита Ираклия Аласания во Францию в ранге министра обороны с ним связался Миндия Джанелидзе, тогда руководитель Совета безопасности при премьере, и потребовал отказаться от подписания документа, который предусматривал предоставление Грузии систем ПВО.

Как отметил сегодня Джанелидзе по завершении заседания правительства, речь шла не о соглашении, а письме о намерениях, которое на данный момент уже подписано.

"Телефонный разговор действительно состоялся, но этот телефонный разговор касался процедур, которые необходимо соблюсти при подписании международного соглашения. Только лишь это. Никакого принципиального сопротивления по поводу того, что подписывал Аласания, не было", - заявил Джанелидзе.

По его словам, "разговор о технических вопросах между членами правительства" не должен становиться предметом публичной дискуссии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна