Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Дельта» возвращена в подчинение Минобороны Грузии


08.04.2015   16:44


Военный научно-технический центр "Дельта" вновь переходит в подчинение министерству обороны. Как сообщил сегодня министр обороны Миндия Джанелидзе, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

"Мы вернули "Дельту". Правительство приняло это решение сегодня", - заявил Джанелидзе на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности.

Вместе с тем Джанелидзе отметил, что "Дельта" не закрывалась и не отчуждалась даже тогда, когда она была в подчинении Минэкономики, и она продолжала свою деятельность.

"Что касается "Дельты", то ее никто не закрывал и не отчуждал. Несмотря на то, что "Дельта" до сих пор не находилась в прямом подчинении Минобороны, могу сказать, что процесс, который шел до того, продолжался. В прошлые годы, несмотря на то, что там были разработаны несколько моделей той машины, они не проходили проверки, не пройдены процедуры, которые дадут возможность говорить, какой проект был успешным и какой безуспешным", - заявляет министр.

По его слвоам, Минобороны способствует развитию "Дельты" путем заказа на необходимую технику.

"Мы всячески способствуем "Дельте" развивать военное производство. Наша помощь выражается в том, чтобы у военной промышленности был заказ и мы могли бы приобрести необходимую нам технику", - отметил Миндия Джанелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна