Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержан транзитный груз из Словении с наркотиками


29.04.2015   13:56


Сотрудники службы доходов министерства финансов Грузии обнаружили большое количество трамадола и апаурина, общим весом 209,4 килограмма, на оптовом складе ООО "Почта Грузии" в Тбилисском международном аэропорту.

Груз прибыл из Словении транзитом и следовал в Армению.

"При проверке сопровождающих товар документов выяснилось, что в грузе, который должна принять зарегистрированная в Армении компания, находятся препараты, содержащие наркотические вещества: апаурин (Apaurin solution 10mg) – 3 тысячи упаковок, трамадол (Tramadol solution 100mg/2ml) – 500 пачек и трамадол – 300 пачек", - сообщает пресс-служба ведомства, в среду, 29 апреля.

Трамадол считается наркотическим веществом, согласно "Закон о наркотических веществах, психотропных веществах, прекурсорах и наркологической помощи". Соответственно, транзит данного препарата в Грузии запрещается.

На данный момент груз задержан и о факте в письменном виде было доложено главному управлению по борьбе с незаконным оборотом наркотиков департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна