Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На военной базе Вазиани пройдут военные учения «Партнер высокого уровня»


04.05.2015   21:37


11 мая на военной базе Вазиани начнутся военные учения «Партнер высокого уровня» (Noble Partner).

По данным пресс-службы Министерства обороны, учения проводятся в Грузии впервые. Маневры включают полевые учения, их задача - повышение совместимости армий Грузии и США в силах быстрого реагирования НАТО.

«Грузино-американские совместные учения пройдут на территории военного аэродрома,а также на военном полигоне Вазиани 11-12 мая. В учениях примут участие рота 1-ой легкой пехотной бригады 12-го батальона "Альфа", 1-ая механизированная рота IV-ой механизированной бригады 42 батальона и взвод военной полиции. С американской стороны в учениях примут участие бронетранспортеры "Брэдли" воздушно-десантная и мотопехотная роты США",- сообщили в оборонном ведомстве.

Вместе с этим, по сообщению ведомства, американское военное оснащение уже отправилось из болгарского города Варна в Батуми.

В общей сложности в учениях примут участие 600 грузинских и американских военных.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна