Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сурков и Ардзинба обвиняются в организации терроризма в Украине - СБУ


09.05.2015   10:35


Служба безопасности Украины передала в Генпрокуратуру материалы относительно причастности помощника президента России Владислава Суркова и его первого заместителя Инала Ардзинбы к совершению преступлений на территории Украины. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает издание “Украинская правда”.

«Нами направлены (в ГПУ) материалы и эпизоды, которые, по мнению СБУ, являются основанием для того, чтобы подозревать и того гражданина России, о котором Вы упомянули (Суркова – ред.), и его первого помощника Инала Ардзинбу в совершении преступлений, связанных с терроризмом на территории нашего государства, призывами к свержению конституционного порядка и с последними резонансными подготовками к уголовным преступлениям, в том числе к киллерским преступлениям в Одессе», — сказал глава СБУ. «Когда они (материалы) попадут в суд, тогда мы сможем говорить о том, чтобы передать эти материалы международным экспертам и правозащитникам», — сказал Наливайченко.

«Все эти материалы будут в суде, так же, как и граждане России, которые прямо или косвенно принимают участие в провоцировании незаконных действий на территории нашего государства, и не смогут избежать наказания», — заверил он.

Как известно, ранее Наливайченко не раз заявлял о причастности российских чиновников к преступлениям на Майдане. Однако никаких доказательств обнародовано не было.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна