Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вазиани официально открываются совместные грузино-американские учения


11.05.2015   11:19


Совместные грузино-американские учения «Партнерство высокого уровня» (Noble Partner) сегодня официально откроются в Вазиани. Учения проводятся в Грузии впервые и нацелены на сближение грузинской роты с силами быстрого реагирования НАТО, а также повышение готовности участвовать в будущих операциях и учениях НАТО.

Учения пройдут на территории военного аэродрома и военном полигоне Вазиани. В учениях примет участие рота «Альфа» 12-го батальона I пехотной бригады, I механизированная рота 42-го батальона IV механизированной бригады и взвод военной полиции.

Со стороны США в учениях принимают участие роты десантников и бронетранспортеры «Бредли».

Американская военная техника, предназначенная для совместных грузино-американских учений «Партнерство высокого уровня», была доставлена в батумский порт на корабле.

Грузино-американские учения завершатся 25 мая.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна