Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В порт Батуми войдет американский эсминец «Лабун»


27.06.2015   20:48


Сегодня в порт Батуми войдет эсминец ВМС США «Лабун». Как сообщается в информации, размещенной на странице посольства Соединенных Штатов в Грузии в сети «Фейсбук», эсминец «Лабун» (DDG-58) будет находиться в Батуми 27-29 июня. «Лабун» оснащен управляемыми ракетами, это эминец типа «Арли Берк» 6-го флота ВМС США.

«Визит американского эсминца еще раз подтверждает желание Соединенных Штатов укрепить связи с союзниками по НАТО и партнерами, подобными Грузии для решения общих задач, связанных с безопасностью и стабильностью в регионе Черного моря.

Во время пребывания в Грузии эсминец «Лабун» проведет со Службой береговой охраны Грузии рутинную совместную тренировку и примет гостей. Визит «Лабуна» является продолжением прежних визитов других представителей ВМС США и служит укреплению профессиональных и персональных отношений Соединенных Штатов с государствами-союзниками и партнерами.

«Лабун» базируется в городе Норфолк, штат Вирджиния. Он играет многофункциональную роль в деле укрепления региональной морской безопасности в ареале действий 6-го флота США...Судна ВМС США регулярно действуют в Черном море в соответствии с Конвенцией Монро и нормами международного права», - сказано в информации посольства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна