Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский ракетный эсминец USS Porter войдет в Черное море


04.07.2015   19:43


В ходе военных учений, которые проводятся в Черном море, прибудет американский ракетный эсминец. Командир эсминца «Блэйр Гай» отметил большую значимость пребывания военных кораблей в Черном море, сообщает «Пресса Украины».

Завтра, 5 июля, ракетный эсминец США типа «Арли Бёрк» USS Porter (DDG 78) войдет в Черное море.

«Нахождение эсминца в Черном море будет служить подтверждением преданности и привязанности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей НАТО черноморскими партнерами», - говорится в сообщении.

Командир эсминца Блэйр Гай особо отметил, что «пребывание военных кораблей в Черном море не только укрепляет отношения с союзниками, но и способствует общей стабильности в регионе».

Напомним, в конце июня в Черном море эсминец США управления ракетным оружием «Лабун» того же класса «Арли Берк» участвовал в учениях с корветом ВМС Румынии «Эустатиу Себастьян». Во время учений экипажи отработали навыки противовоздушной обороны.

Отмечается, что корабли во время учений провели совместные маневры. Также американский эсминец отбил воздушную атаку условного противника. В роли противника тогда выступил вертолет с румынского корвета.

Закончив учебу, эсминец ВМС США вошел в грузинский порт Батуми. Здесь раньше было намечено проведение учений совместно со Службой береговой охраны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна