Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НТЦ «Дельта» разработала снайперскую винтовку «Сатевари» (+фото)


10.07.2015   13:28


Грузинский военный научно-технический центра «Дельта» разработал нового типа снайперскую винтовку «Сатевари», сообщил корр. «Новости-Грузия» руководитель пресс-службы «Дельта» Гига Инашвили.

Оружие является мультисистемным, и к нему можно приделать дула разного калибра – 308 Winchester, 300 WM, 300 Normal Magnum, 338 LM, 338 GBM, 375 GBM, 50 BMG. Винтовка может быть предназначена как для военных целей, так и для спортивного снайпинга.

«Сатевари» — древнегрузинское слово, которым назывался один из видов сабель. Мы разработали ее по собственной инициативе. Она (винтовка – прим. ред.) может быть доставлена как министерству обороны Грузии, так и частным заказчикам», — сообщил корр. «Новости-Грузия» Инашвили.

Оружие отличается показателем дальности точной стрельбы. С дулами типа 338 GBM и 375 GMB пуля сможет пролететь 1800 метров. Пуля, выпущенная из дула 300 Normal Magnum, с точностью попадет в цель, находящуюся на расстоянии 1400 метров. В случае применения дула 338 LM, цель будет поражена на расстоянии 1200 метров. Самая большая дальность точной стрельбы возможна с применением 50 BMG – 2500 метров. Кротчайшая дальность полета имеется у дула 308 Winchester – 800 метров.

В центре «Дельта» заявляют, что на данный момент новое оружие проходит испытания, после завершения которых, оно будет готово к эксплуатации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна