Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На юго-востоке Турции взорван нефтепровод


29.07.2015   22:47


Турецкие власти ликвидируют последствия мощного взрыва, который произошел на нефтепроводе на юго-востоке Турции, передает «Эхо Кавказа». Взрыв произошел в приграничной провинции Ширнак на нефтепроводе Киркук-Юмурталык, по которому поступает нефть из Северного Ирака в Турцию. На место взрыва прибыли пожарные и спасатели, которым удалось локализовать образовавшийся сильный пожар и предотвратить вытекание нефти.

Пока никто не взял ответственность за взрыв. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йилдыз считает, что это диверсия курдских сепаратистов. «Сепаратистская террористическая организация нацелена на подрыв стабильности и национальной безопасности страны», - сказал министр.

Ранее в турецкой провинции Агры на границе с Ираном был подорван турецко-иранский газопровод. Турецкие власти заявили, что это дело рук курдских сепаратистов, которые прервали длительное перемирие с турками после того, как турецкая авиация разбомбила семь лагерей Рабочей партии Курдистана на севере Ирака.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна