Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская армия будет питаться продукцией местного производства - Хидашели


30.07.2015   21:21


В конце 2016 года все столовые в грузинской армии будут соответствовать стандартам НАТО - заявила министр обороны Грузии Тина Хидашели журналистам в Хони вчера, 29 июля, где осмотрела столовую стандартов НАТО, и присутствовала на дне "Открытых дверей", проведенном ООО "Государственное пищевое обеспечение".

По словам Хидашели, уже началось строительство нескольких столовых, соответствующих международным стандартам.

"Я могу с полной ответственностью сказать, что в конце 2016 года такими будут все столовые на всех базах Грузии. Запомните этот комментарий, и в декабре 2016 года обойдем их. Касательно собственно этой столовой, согласитесь, что она действительно удовлетворяет любые стандарты, и была бы желаемой для военных соединений любой страны. Такой столовой, к сожалению, пока другой у нас нет, но у нас есть несколько приближенных к этой, в том числе на военной базе Вазиани. Мы уже начали строительство нескольких столовых, в том числе в Мцхете, которая будет точно тех же стандартов, как и столовая в Хони"- заявила Тина Хидашели.

По ее же информации, исходя из того, что устройство столовых международных стандартов связано с большими средствами, Министерство обороны обратилось с просьбой к фонду "Карту", посредством которого до конца года осуществятся три проекта, а в будущем году еще несколько проекта.

"Это большая проблема, в течение ряда лет эта тема постоянно становилась причиной скандалов. Я не собираюсь никого ни в чем обманывать, поскольку мы говорим о питании и здоровье военнослужащих, общество должно знать точно, где у нас какое положение. Поскольку проблема очень большая, деньги тоже нужны немалые, именно поэтому я попросила о помощи фонд "Карту", и он осенью вместе с Министерством обороны начинает строить с ноля несколько столовых, конкретней по строительству трех столовых мы уже получили подтверждение, и оно будет выполнено до конца 2015 года"- отметила Тина Хидашели.

По словам министра обороны, еще одним ее приоритетом является, чтобы грузинская армия питалась местной продукцией.

"Одним из моих приоритетов является то, чтобы в будущем году, когда мы запланируем следующее турне по военным базам вместе с журналистами, показать, что все, чем питается грузинская армия, будет грузинским. Разумеется, за исключением тех продуктов, которых нет в Грузии"- заявила Хидашели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна