Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российские солдаты свободно разгуливают по территории Грузии


12.08.2015   14:32


В мужском монастыре Ломиси в селе Млета Душетского района находились российские военные. Как заявляет игумен Мате Джулакидзе, российские военные часто приходят в качестве паломников в мужской монастырь Ломиси, но никакого противостояния никогда не случалось.

«Они часто приходят к нам. У нас хорошие отношения. Солдаты приходили и сегодня. У них есть собаки. Когда мы пригласили их, они оставили собак на улице и те сцепились с нашими собаками. Солдат прикладом автомата разнимал собак. Именно в этот момент тут находился ребенок, который снял эту ситуацию и распространил в интернете, подписав, что тут терроризируют монахов. Я поговорил с этим ребенком и он удалил эту фотографию. Что касается противостояния, эта информация не соответствует действительности.

Это пограничная зона и солдаты часто спускаются сюда из Ксанского ущелья. Если мы на улице, они заходят и молятся. Если мы не приглашаем их, они нас не беспокоят», - заявил игумен Мате Джулакидзе.

Информация о посещении мужского монастыря Ломиси российскими солдатами в интернете распространилась сегодня утром.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна