Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине задержан священник УПЦ МП с документами бандформирований


12.08.2015   22:26


Пограничники задержали священника УПЦ МП с документами незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В контрольном пункте въезда/выезда «Бугас» на Донетчине пограничный наряд обнаружил и задержал гражданина Украины, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Мужчина направлялся на временно неподконтрольную территорию. По требованию пограничников предоставить документы, он предъявил удостоверение, выданное так называемым «министерством государственной безопасности» незаконных вооруженных формирований, которая указывает на его принадлежность к батальону «Восток».

Во время проверки выяснилось, что лицо является священнослужителем Украинской православной церкви Московского патриархата. В настоящий момен продолжаются проверочные мероприятия.

В этой связи глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука написал в Фейсбуке, что "с нетерпением" ожидает соответствующего комментария от священников УПЦ МП в Луганской области. "Это "ответ" на мой призыв к церкви быть вне политики?! Ответ на мой посыл "Я не потерплю в области противостояния на религиозной почве?! Господа руководители Луганской епархии! Я жду от вас выразительного объяснения", - написал Тука.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна