Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские и украинские ВВС договорились об углублении сотрудничества


13.08.2015   16:18


Углубление отношений между военно-воздушными силами Грузии и Украины обсудили сегодня на встрече в Генштабе Грузии высокопоставленные военные чиновники двух стран. Украинской делегацией руководил генерал-майор Сергей Дроздов. Принимал делегацию начальник Генштаба ВС Грузии генерал-майор Вахтанг Капанадзе. На встрече также присутствовал командующий военно-воздушными силами Грузии, полковник Давид Абрамишвили.

Стороны обсудили вопрос обмены опытом и модернизации авиационной техники. На встрече было принято решение о разработке совместного плана, в котором будут расписаны направления будущего сотрудничества.

"Одной из важных целей визита делегации является ознакомление с военно-промышленным комплексом Грузии и его потенциалом, чтобы запланировать совместные работы и проекты, чтобы обеими сторонам была дана возможность развивать вооруженные силы и обороноспособность", - заявил генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

Со своей стороны украинский генерал отметил, что будет разработан рабочий план, которым будут определены направления сотрудничества между двумя странами, в том числе модернизация авиатехники и совершенствование имеющегося сотрудничества, подготовка персонала воздушных сил. По его словам, украинская делегация намерен ознакомиться с возможностями ВВС Грузии, а также с подготовкой личного состава и воздушной техники.

"Нас интересует полученный грузинской стороной опыт в ходе событий 2008 года в Грузии. К сожалению, подобную ситуацию имеем и в Украине. Но путем успешного осуществления совместных планов и сотрудничества мы преодолеем все проблемы", - заявил Дроздов.

В рамках визита грузинская делегация посетили и авиазавод им. Александра Картвелишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна