Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США помогут Грузии в реализации программ сближения с НАТО


18.08.2015   14:41
FrontNews


Помощники государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Викторя Нуланд и по военно-политическим вопросам Панет Тальвар пообещали Грузии поддержку в реализации программ сближения с НАТО.

Об этом заявила министр обороны Грузии в США, после переговоров с ними. По словам Тинатин Хидашели, США помогут основать профессиональную военную школу и учебный центр НАТО. Открытие школы и центра предусмотрено предоставленным Грузии в 2014-м году Уэльским саммитом НАТО «существенным пакетом», и глава оборонного ведомства назвала это «приоритетными направлениями» на переговорах в Госдепе.

«Успешная реализация этих проектов придаст Грузии новые региональные значительные и масштабные функции», - отметила министр.

Хидашели считает, что открытие центра Североатлантического альянса «превратит Грузию из страны-потребителя безопасности в страну, которая эту безопасность поставляет».

Министр обороны планирует провести встречи в Пентагоне, в том числе с коллегой Эштоном Картером.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна