Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обеспокоен военными маневрами России на оккупированных территориях


19.08.2015   15:37


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили комментирует проведение Россией военных учений на оккупированных территориях и выражает по этому поводу обеспокоенность.

Как заявил международный секретарь президента Тенгиз Пхаладзе, президент обратится за реагированием по этому факту к международному сообществу.

"Хочу заострить ваше внимание в первую очередь на то, что РФ начала военные маневры, в том числе на оккупированных территориях Грузии. В связи с этим президент Грузии выражает обеспокоенность. Это недопустимый факт и мы обратимся к международному сообществу для оценки и реагирования на это", - заявил Пхаладзе.

На полигонах Южного военного округа начались масштабные армейские учения. В маневрах задействовано около девяти тысяч артиллеристов и более трех тысяч единиц техники. Учения проходят на территории Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, Армении и оккупированных территориях Грузии - в Абхазии и Цхинвалськом регионе, сообщает телеканал «Звезда».

Ракетчики и артиллеристы будут тренироваться в течение месяца – им предстоит провести боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоить новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений.

«Особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии», - говорится в сообщении Министерства обороны.

В конце учений военнослужащие проведут тренировки по управлению огнем артиллерии соединений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч» и других.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна