Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почему Черногория, а не Грузия? - Хидашели


07.09.2015   20:58


По заявлению министра обороны Грузии Тины Хидашели, она поддерживает вступление Черногории в НАТО, однако ставит вопрос - почему Черногория, где членство в альянсе поддерживает меньше трети населения, а не Грузия, где более двух третей населения - сторонники интеграции в НАТО. Об этом Хидашели говорила на сегодняшней международной конференции, проходящей в гостинице «Тбилиси Румс».

Она затронула будущий саммит НАТО, который состоится в Варшаве и отметила, что расширение НАТО было бы правильным ответом на те вызовы, которые Россия посылает демократическому миру.

«Если НАТО потерпит крах в Грузии, это будет крах по очень многим направлениям. Если НАТО проявит осторожность в отношении России, то откроет ей этим путь, так как очень много сил, много людей, ожидают, что НАТО остановится и испугается. Именно ответом на это должен быть Варшавский саммит. Сегодня мы услышали, что если какая-либо страна заслуживает приглашения к членству НАТО, то это Черногория. Я полностью поддерживаю ее вступление. Но главный вопрос, фундаментальный вопрос, который у меня есть, это - почему Черногория, где членство в альянсе поддерживает меньше трети населения, а не Грузия, где более двух третей населения - сторонники интеграции в НАТО. Почему мы не подходим?

Понимаем, что в этом вопросе есть определенный цинизм, но это вызов, который мы принимаем и сделаем все, чтобы сломать все стены и убедить всех, что если что-то должно произойти в Варшаве, то это именно расширение НАТО», - заявила Тина Хидашели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна