Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия надеется на скорейшее вступление в НАТО - Хидашели


15.09.2015   22:33


Грузия надеется на скорейшее вступление в НАТО из-за ситуации в Украине и действий России, сообщает РИА «Новости». Об этом заявила глава минобороны Грузии Тинатин Хидашели, выступая в Лондоне.

«Мы просим НАТО, чтобы тема Грузии вошла в программу предстоящего саммита НАТО в Варшаве. Мы хотим быть в одной группе с Черногорией (на вступление в НАТО. — «Газета.Ru»). Мы надеемся на членство, мы добиваемся членства из-за действий России. Сейчас мы видим, что происходит в Украине, понимаем, что может происходить в Молдавии, и Грузия будет следующей», — сказала глава минобороны, подчеркнув, что совершила турне по Европе, чтобы напомнить лидерам стран — членов НАТО о желании присоединиться к альянсу как можно скорее.

Ранее в Вашингтоне Тинатин Хидашели провела встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, на которой обсуждались военно-политические отношения двух стран.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна