Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число фатальных ДТП в Грузии превышает средний уровень стран Евросоюза - Джавахишвили


05.10.2015   11:36


Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии проводит презентацию национальной стратегии и плана действий по дорожной безопасности. Мероприятие в гостинице «Тбилиси Марриотт» открыл глава ведомства Нодар Джавахишвили.

Как заявил министр перед началом презентации, в рамках национальной стратегии по дорожной безопасности разработан 5-летний план действий, который предусматривает проведение соответствующих мероприятий в 2015-2020 гг.

«Дорожная безопасность - очень важный и болезненный вопрос для мира в целом и особенно для Грузии, так как количество фатально закончившихся дорожных происшествий в два раза превышает средний уровень стран Евросоюза. При помощи Всемирного банка мы создали специальную группу, в которой участвуют и крупные эксперты. Разработана стратегия и 5-летний план для осуществления этой стратегии, в котором будут расписаны конкретные мероприятия. Сегодня мы собрались здесь именно для обсуждения этой стратегии и плана», - заявил Нодар Джавахишвили.

Работа над национальной стратегией по дорожной безопасности и планом действий 2015-2020 гг. началась при поддержке Всемирного банка в марте 2015 года в рамках 4-го проекта автомагистрали Восток-Запад. К работе над документом были включены представители различных государственных ведомств, НПО и Всемирного банка.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна