Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Грузии нет и не будет военного сотрудничества с оккупантом - Хидашели


09.11.2015   19:43


Министр обороны Грузии считает, что правительство страны честно исполняет обещание, которое дало во время прихода к власти с точки зрения нормализации отношений с Россией, и в данной политической реальности "признаки нормализации" должны идти со стороны Российской Федерации.

Тина Хидашели ответила на вопрос журналиста на тему отношений с Россией на международном интернет портале "Евро диалог XXI".

"Наша политика не конфронтационная, и ориентирована на обеспечение национальных интересов страны мирным путем. Правительство уже сделало важнейшие шаги для нормализации отношений. А в ответ мы получили ползучую оккупацию, и похищения граждан Грузии с обвинением в незаконном пересечении т.н. границы. В первом квартале 2015 года были выявлены 23 таких случаев. В текущем году российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Грузии.

Вообще, трудно представить себе нормализацию отношений со страной в той ситуации, когда она на территории твоей страны уже открыла два посольства, а около 8 000 солдат и тяжелое вооружение держит в постоянной боеготовности. В этих условиях у Грузии нет, и не будет какого-либо рода военного сотрудничества с государством оккупантом"- заявила министр обороны.

По словам Тины Хидашели, международное содружество не должно давать России право на легитимацию агрессивной внешней политики, и ставить под риском безопасность Европы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна