Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Британский ракетный эсминец проведет в Черном море учения с кораблями ВМС Румынии


12.11.2015   18:56


Ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании "Данкан", вошедший в субботу в акваторию Черного моря, примет участие 11-12 ноября в совместных учениях с румынскими боевыми кораблями, сообщили ВМС Румынии.

В ходе учений, которые пройдут в румынских территориальных водах и в международных водах Черного моря, будут отрабатываться совместные действия по борьбе с надводными силами противника. С румынской стороны в них примут участие три корабля ВМС, в том числе фрегат "Регина Мария" с противолодочным вертолетом на борту, а также самолеты МиГ-21 ВВС страны.

Как сообщалось, после вхождения в акваторию Черного моря британский ракетный эсминец, оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк", направился с визитом в румынский порт Констанца.

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черное море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других нечерноморских стран-членов НАТО.

Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.

В октябре в Черном море находился американский ракетный эсминец "Портер". Он провел учения с кораблями ВМС Украины и береговой охраны Грузии, посетил Одессу и Батуми.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна