Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии может начать преследование нескольких человек из-за связи с «Исламским государством»


17.11.2015   10:55


Служба государственной безопасности может начать уголовное преследование нескольких лиц из-за связи с «Исламским государством».

Как заявил на канале «Маэстро» заместитель главы Службы государственной безопасности Леван Изория, на грузинском языке существует много страниц, пропагандирующих «ИГ», по этому вопросу ведется следствие.

По словам Левана Изория, в целях сбора оперативной информации некоторое время существование таких веб-страниц было оправданным, но в ближайшее время ведомство обратится в суд с требованием запретить эти веб-страницы.

«Следствие начато, поэтому, естественно, в интересах следствия мы проводим оперативные мероприятия, в том числе в плане установления активных пользователей; мы следим, кто активно пользуется этим, но в ближайшем будущем мы обратимся с ходатайством в суд, чтобы запретить функционирование таких веб-страниц. Следствие было начато и в целях сбора оперативной информации на протяжении некоторого времени функционирование этих веб-страниц было оправданным, чтобы у нас было больше оснований и твердости с точки зрения установления некоторой информации. У нас уже есть основание начать преследование некоторых лиц», - заявил Изория.

Вместе с тем, он не уточнил, управляются ли эти пропагандистские веб-страницы из Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна