Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинские военнослужащие из АТО отбыли в Грузию на реабилитацию


27.11.2015   17:22


Украинские военнослужащие, которые получили ранения во время участия в АТО, отбыли на реабилитацию в Грузию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

"На этой неделе, по инициативе грузинской стороны, из международного аэропорта "Киев" (Жуляны) отбыла на лечение в Грузию группа военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения во время выполнения задач по защите Родины на востоке Украины", - сказано в сообщении.

По приглашению грузинской стороны вместе с военнослужащими отправились и члены их семей.

Как отмечается, в соответствии с подписанным 28 апреля 2015 года Меморандумом между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Грузии, украинские военнослужащие уже дважды отправлялись на реабилитацию в медико-психологический реабилитационный центр Министерства обороны Грузии (п.Церовани).

"Планируется, что эта практика по отправке наших представителей на реабилитацию и лечение в Грузию будет продолжаться и в будущем", - отметили в Минобороны Украины.

Курс реабилитации продлится 14 дней, после чего военные вместе с семьями вернутся в Украину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна