Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Генштаба прокомментировал размещение Россией близ Цхинвали систем «Искандер-М»


22.12.2015   20:44


Глава Генштаба Вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе прокомментировал размещении ракетных комплексов в оккупированном Цхинвальском регионе.

Вахтанг Капанадзе отметил, что баланс в регионе нарушается не только ракетными комплексами.
«Ракетный комплекс действительно не предназначен непосредственно для Грузии, и лишь ракетный комплекс не нарушил баланс в регионе. Он многократно нарушен российской стороной. У ракетных комплексов есть своя очень конкретная и точечная функция нанесения ударов. У находящейся там группировки имеется другая возможность, чтобы создать угрозу Грузии. Указанные комплексы, по моему мнению, являются частью более далеко идущего плана. Любая напряженность, хотя бы между нашими соседями, или любое изменение баланса в регионе в связи с вооружением, разумеется, создает угрозу в общем региону и Грузии», - заявил Вахтанг Капанадзе.

По его словам, задачей грузинской стороны является, в первую очередь, политический ответ и существование международной поддержки.

«Мы должны продолжить добывать информацию, чтобы предварительно иметь информацию о возможных планах и замыслах», - заявил Вахтанг Капанадзе.

По информации грузинского издания «Голоса Америки», Россия на территории Цхинвальского региона, в Джаве, разместила ракеты типа «Искандер». По их же информации, Минобороны РФ впервые подтвердило, что в оккупированном Цхинвальском регионе размещены ОТРК новой модификации - «Искандер-М».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна