Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Черном море появились искусственные рифы


13.11.2015   19:13


партнером проекта «Исследование и восстановление важнейших фильтров моря» («Research and Restoration of the Essential Filters of the Sea (REEFS)” программы Евросоюза ”JOP Black sea basin 2007-2013”.

Проект REEFS является инициативой пяти партнеров – Болгарии, Румынии, Турции, Украины и Грузии.

Он был запущен в 2012 году и завершается в декабре нынешнего года. Цель проекта — установление долгосрочного сотрудничества в использовании искусственных рифов для восстановления экосистемы Черного моря.

Главная задача проекта - размещение искусственных рифов всеми странами-партнерами. Искусственные рифы были изготовлены в Болгарии и разосланы странам-участникам. Рифы в 2015 году уже были смонтированы в Болгарии и Румынии.

В Грузии они появились в акватории поселка Квариати. В октябре-ноябре спущены на дно и смонтированы четыре конструкции и буйки на поверхности моря.

Морская операция успешно завершена. Конструкции расположены на расстоянии 25 метров друг от друга на глубине 12.5-14 метров.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна