Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии присутствовал на мероприятии ко Дню защитников свободы Литвы


13.01.2015   15:05


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили присутствовал на мероприятии, посвященном Дню защитников свободы Литвы, прошедшем на площади Рике в Тбилиси. Как заявил президент в ходе своего выступления, собравшееся общество в Литве и общество в Грузии празднуют день достоинства свободы.

«Есть такое выражение - дерево свободы время от времени должно поливаться кровью патриотов. К сожалению, правдивость этого высказывания испытало наше поколение как в Литве, так и в Грузии.
Невозможно забыть патриотов, которые своей кровью, своей принципиальности, своей любовью создали независимость нашей страны. Как отметил посол Литвы, это день, когда одновременно сердце наполняется гордостью и, в тоже время, мы переживаем потери, которые понесли наши народы», - отметил Георгий Маргвелашвили.

По его словам, независимость, достигнутая сегодня обеими странами, создавалась в течение 20-25 лет.
«Мы создавали независимость 20-25 лет назад, когда вместе утверждали, что Литва, Грузия и другие страны, которые были частью империи, основанной на абсолютном насилии, станут независимыми. После этого мы прошли долгий путь. На протяжении этого пути мы стояли рядом друг с другом, литовский и грузинский народ помогали друг другу, так же, как помогаем сегодня», - заявил президент Грузии.

Георгий Маргвелашвили поблагодарил власти Литвы и литовский народ за ту помощь, которую получает от них Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна