Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Саудовской Аравии открыто посольство Грузии


13.01.2015   15:58


В Саудовской Аравии начало функционировать посольство Грузии, здание диппредставительства расположено в столице страны - Эр-Рияд, сообщает пресс-служба грузинского МИД во вторник, 13 января.

Грузинский флаг с пятью крестами был официально поднят над зданием посольства в Эр-Рияд 12 января. В разное время резиденции грузинских послов в Саудовской Аравии располагались в Аммане, Иордания и Эль-Кувейте, Кувейт.

"Открытие посольства Грузии в Королевстве Саудовская Аравия важно для развития отношений со странами Аравийского полуострова и углубления торгово-экономического сотрудничества. Основная деятельность миссии будет направлена на развитие двухсторонних отношений с Саудовской Аравией, а также на углубление сотрудничества с секретариатами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC - Gulf Cooperation Council) и Организации исламского сотрудничества (OIC - Organisation of Islamic Cooperation)", - сообщает МИД.

Послом Грузии в Саудовской Аравии является Георгий Джанджгава. Дипломатические отношения между Грузией и Саудовской Аравией были установлены 27 мая 1994 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна