Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минприроды Грузии обсудил в Турции вопросы трансграничного сотрудничества


13.01.2015   18:46


Грузия и Турция обсудили вопросы трансграничного сотрудничества. По информации министерства охраны окружающей среды Грузии, заместитель министра по охране окружающей среды страны Теймураз Мургулия встретился в Анкаре с заместителем министра лесных и водных ресурсов Турции Лутфи Акча.

В ходе встречи обсуждались вопросы управления гидрологическими режимами реки Куры. Стороны договорились, что будет соблюден принцип минимального экологического ущерба. Кроме этого, Турция будет информировать грузинскую сторону о водосбросах действующих ГЭС.

Обсуждались и текущие вопросы в сфере устойчивого управления лесными ресурсами.

Теймураз Мургулия поблагодарил турецкую сторону за активное сотрудничество и поддержку в данной сфере, а также поддержал идею Акча по поводу совместного участия в региональных проектах.

Стороны договорились, что в нынешнем году турецкая сторона посетит Грузию с ответным визитом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна