Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр внутренних дел Грузии подал в отставку


23.01.2015   17:13


Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку. Как отмечает Чикаидзе в своем заявлении, это связано с обвинениями, согласно которым он покрывает участников убийства Зураба Вазагашвили, совершенного в ходе спецоперации в 2006 году.

"Хочу обратиться к премьер-министру с просьбой об отставке. Мое решение обусловлено обвинениями в мой адрес, якобы я покрываю участников убийства Зураба Вазагашвили. Несмотря на то, что это обвинение не соответствует действительности. Но я чувствую определенную моральную ответственност за смерть отца Зураба – Юрия Вазагашвили, которого взорвали на могиле сына, и ухожу в отставку.

В случае, если бы это дело было бы раскрыто по горячему следу, я бы не принял подобного решения. В день этой трагедии я не находился в Грузии. Поскольку следствие продолжается, считаю, что я должен отойти от этого процесса, чтобы у общественности не осталось вопросов к властям.

Выражаю надежду, что следствие завершится в ближайшее время и все будет названо своим именем", - говорится в заявлении Чикаидзе, опубликованном на сайте МВД Грузии.

Во вторник в Каспском районе Грузии на могиле своего сына был взорван Юрий Вазагашвили. Он подорвался на мине, которая, по предварительным данным, была заложена в кувшин с цветами.

Следует отметить, что Вазагашвили требовал наказать полицейских, которые убили его сына, так как считал, что полиция превысила свои полномочия и расстреляла его безоружного сына.

Он организовал неправительственную организацию и намеревался организовать массовые акции протеста, так как считал, что новая власть не спешит восстанавливать справедливость.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна