Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цена ответственности для России возрастет - Байден


25.01.2015   13:47


Односторонняя эскалация конфликта на востоке Украины со стороны РФ и пророссийских боевиков в конечном счете приведет к повышению цены ответственности для самой России. Об этом, как сообщили в Белом доме, шла речь во время телефонного разговора в субботу вице-президента США Джо Байдена и Президента Украины Петра Порошенко, передает Укринформ.

"Вице-президент осудил атаки и насилие в Восточной Украине, инициированные поддерживаемыми Россией сепаратистами, которые начали военное наступление в разных городах и поселках региона", - говорится в обнародованном документе.

Байден и Порошенко выразили серьезное беспокойство по поводу "вопиющего пренебрежения Россией ее обязательств по Минскому договору, а также односторонней эскалации конфликта".

Отмечается, что стороны "согласились работать с международными партнерами, чтобы удостоверится, что издержки для России продолжат расти из-за ее агрессивных действий против Украины".

Читайте также: Канада шокирована готовностью РФ жертвовать людьми ради своих целей

Кроме того сообщается, что Джо Байден выразил соболезнования в связи с трагической гибелью людей в Мариуполе и других местах восточной Украины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна