Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европа наращивает свою гуманитарную помощь Украине


27.01.2015   20:33


ЕС наращивает свою гуманитарную помощь Украине, предоставляя дополнительные 15 млн евро в качестве гуманитарной поддержки в ответ на последний всплеск насилия, усугубляющий отчаянное положение для тысячи страдающих от совокупного воздействия конфликта, дисклокации, крайней нищеты и суровой зимы.

Средства пойдут на удовлетворение базовых потребностей Мариуполя и в другие районе, пострадавшие от конфликта, и будут покрывать ежедневные нужды, такие как предоставление убежища, продукты питания, вода, медицинское обслуживание и теплая одежды. Средства являются чрезвычайной помощью от ЕС для раннего восстановления, и включают в себя взносы от стран-членов ЕС в размере 95 млн евро.

Новый пакет помощи был анонсирован сегодня в Киеве комиссаром ЕС по гуманитарной помощи и управление кризисами Христосом Стилианидесом. Завтра он планирует посетить Восточный город Украины – Днепропетровск, чтобы лично проконтролировать доставку расходных материалов ЕС и посетить гражданских лиц, перемещенных в результате конфликта.

Три грузовых самолета доставят гуманитарные товары на Украину, включая районы, удерживаемые повстанцами. Помощь также будет развезена дорожным транспортом: грузовые автомобили с помощью должны достичь Востока Украины в ближайшие часы. В общей сложности будет доставлено 85 тонн гуманитарной помощи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна