Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили: Мое слово имеет больший вес, чем слово Аласания и Маргвелашвили


28.01.2015   21:55


Аласания и Маргвелашвили не осознают, что мое слово имеет немного большую силу - об этом заявил экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили в интервью телеканалу "Имеди".

Иванишвили отметил, что не имеет никаких рычагов влиять управлять правительством.

"Они меня хорошо знают. Аласания и Маргвелашвили не вспомнят ни одного случая, когда бы я их вынудил что-то сделать. Потому, как не имею рычагов и это имеет большое значение", - заявил Иванишвили.

Экс-премьер отметил, что имеет от общества чрезмерно большое доверие и его слово ценится гораздо дороже.

"То, что я имею чрезмерное доверие общественности... Это добытой мною. Это мне не дарили ни Аласания, ни Маргвелашвили. Я достиг этого своим трудом, своей деятельностью, что заслужил чрезмерное доверие общества, и свой уход оправдывал тем, что это доверие должно быть перераспределено опять же на общество, и я должен стать часть общества.

Маргвелашвили и Аласания не смогли понять, что такое совет и то, что я имею от общества - чрезмерное доверие. Мое слово имеет немного большую цену, нежели т.н. экспертов. Называю их "так называемыми" потому, что они допускают очень много ошибок в своем анализе. Они не осознают одно - что мое слово имеет большую силу. Приходится больше считаться. Если даже не скажу, все равно считаются, так как знают мою позицию, мою принципиальность", - заявил Иванишвили.

Он отметил, что дает лишь советы и если ему что-то не нравится в действия правительства, обязательно об этом говорит.

"Кто мне запретил давать кому-то советы публично или по телефону, если кто мне позвонит? Они не осознают этого и думают, что я управляю. У меня есть чрезмерное доверие общества и поэтому они очень осторожны со мной. Аласания знал, что если я что-то увижу и не понравится, я об этом скажу. Именно это чувствовал Аласания, чувствует Маргвелашвили и другие члены правительства, так как знают, что я не закрою глаза на многое и обязательно скажу. Соответственно, они многое учитывают, а то, что не учитывают, я пытаюсь на это реагировать". - заявил Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна