Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили сравнил свое возвращение в политику со Вторым пришествием


28.01.2015   22:31


Если не случится какое-нибудь несчастье, я не вернусь во власть, - заявил бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в эфире телекомпании «Имеди». Иванишвили сравнил свое возвращение в политику со Вторым пришествием.

«Перед тем как уйти из политики я не раз делал пояснения. Общество в течение этих 20 лет поняло, что представляет собой власть, и то, что власть должна контролироваться. При «Национальном движении» общественность осознала, что если не контролировать, то можно получить то, что мы получили – власть, которая творила насилие над народом. Если общество постарается, то власть может быть такой, какой желает само общество. То чрезмерное доверие, которым я пользуюсь в обществе, навредило бы стране. Избыточное доверие ослабило бы осознание того, что хозяином этой страны является общество. Исходя из этого, мое возвращение в политику будет неправильным.

Если не возникнет необходимости этого, я не вернусь, и не дай Бог, чтобы такая необходимость возникла. Я сравниваю свое возвращение со Вторым пришествием. Для этого должно случиться какое-нибудь несчастье», - заявил Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна