Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили: Действия России в Украине угрожают всему миру


28.01.2015   22:49


В интервью телекомпании "Имеди" в среду он сказал, что нынешняя политика России в Украине представляет угрозу как региону, так и всему миру.

Также он назвал союзнический договор между Россией и оккупированной Абхазией "еще одним шагом к аннексии" грузинских территорий.

При этом Бидзина Иванишвили считает "неверными" призывы прежних властей Грузии и лично экс-президента Михеила Саакашвили к грузинам воевать в Украине. В этой связи он предложил экс-президенту и его соратникам, ратующим за это, отправить туда сначала своих детей.

Он также отметил, что если "дружественная" Украина назначает на должности грузин, которые не находятся в розыске, в этом "нет ничего плохого". Однако, по его словам, эти люди "опозорились" в Грузии, а значит, могут повторить эти же ошибки и там.

В Украине погибли уже двое граждан Грузии. Там в "Грузинском легионе" на стороне официального Киева воюет несколько десятков грузинских граждан. Украина назначила министром здравоохранения бывшего министра здравоохранения Грузии Александра Квиташвили, посты первых замов в МВД и минюсте Украины также заняли грузины.

Экс-премьер также отметил, что партия бывшего президента "Единое национальное движение" хочет дестабилизации в Грузии. "Но не сможет этого, нет никаких ресурсов", - сказал он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна