Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси ввел в отношении России санкцию самой высшей формы - Зураб Абашидзе


29.01.2015   15:05


По заявлению специального представителя премьер-министра Грузии по связям с РФ Зураба Абашидзе, со стороны Тбилиси в отношении Москвы введена санкция самой высшей формы.

Как отметил в беседе с журналистами Зураб Абашидзе, комментируя решение, принятое Парламентской ассамблей Совета Европы (ПАСЕ) в связи с Россией, не существует выше санкции, чем разрыв дипломатических отношений.

«У Грузии нет межгосударственных - дипломатических отношений с Россией. Более высшей формы санкции не существует. У нас есть очень малые отношения в торговой и транспортной сфере. Так что, можно сказать, что Грузия с этой точки зрения удовлетворяет всем тем стандартам, которые международные сообщество устанавливает в отношении России. У нас с ними постоянные консультации и мы продолжим эту политику, что, по моему мнению, является самым оптимальным и прагматичным», – заявил Зураб Абашидзе.

Накануне Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение лишить права голоса российскую делегацию до апреля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна