Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На будущей неделе откроется весенняя сессия парламента Грузии


01.02.2015   14:42


На будущей неделе откроется весенняя сессия парламента Грузии На будущей неделе парламент Грузии возобновит работу в формате весенней сессии. Согласно регламенту, весенняя сессия парламента открывается в первый вторник февраля. Соответственно, весенняя сессия откроется 3 февраля заседанием бюро. По существующей информации, на будущей неделе состоятся и пленарные заседания парламента.

Уже известны те несколько важных вопросов, по которым парламенту предстоит принять решение в течение весенней сессии. В частности, на повестке дня – несколько кадровых решений, касающихся избрания лиц на вакантные места в Центральной избирательной комиссии и судьи Конституционного суда.

Парламент, предположительно, именно в течение весенней сессии изберет нового председателя Верховного суда и вместе с ними двух судей.

Что касается законопроектов, в парламент внесен пакет, состоящий из 41 проекта, предполагающий реформирование пенитенциарной системы. В повестке дня также вопрос о принятии законодательных регуляций, касающийся приобретения земли иностранными гражданами. Предположительно, продолжится и бурное обсуждение вокруг проекта, инициированного в связи с телевизионной рекламой.

Кроме того, в парламенте ожидается выступление президента Грузии с ежегодным отчетом. Предположительно, Георгий Маргвелашвили предстанет в парламенте 18-20 февраля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна