Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: У Константина Кавтарадзе и Малхаза Микеладзе истек срок ротации, и они пожелали вернуться на родину


01.02.2015   21:08


МИД Грузии – У Константина Кавтарадзе и Малхаза Микеладзе истек срок ротации, и они пожелали вернуться на родину По информации Министерства иностранных дел Грузии, у послов Константина Кавтарадзе и Малхаза Микеладзе истек срок ротации, и они пожелали вернуться на родину.

Как заявили в МИДе, у нескольких послов также истекли сроки ротации, однако они им были продлены на 6 месяцев или на 1 год.

«У обоих послов - Константина Кавтарадзе и Малхаза Микеладзе в стране пребывания истекли четырехлетние сроки ротации и, как правило, в таких случаях, на основании нашего соответствующего заявления президент подписывает приказ об их освобождении. В текущем году у нескольких послов истекли сроки ротации, однако, по их же ходатайству, мы продлили им сроки ротации, кому на год, а кому – на 6 месяцев. Что касается этих двух конкретных послов, они пожелали вернуться в Грузию», - пояснили в МИДе.

В ведомстве пока не могут сказать конкретно, продолжат ли Константин Кавтарадзе и Малхаз Микеладзе работу в центральном аппарате министерства или будут назначены послами в другие страны.

Посол Грузии в Швеции и Финляндии Константин Кавтарадзе и посол Грузии в Мексике Малхаз Микеладзе оставят свои посты. Правительство Грузии уже направило президенту страны соответствующее представление об освобождении их от должностей.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна